Четверг, 28.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Идеи бизнеса!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Идеи для бизнеса! » Компьютер, принтер, цветы, уникальный материал. Доход 1000%
Компьютер, принтер, цветы, уникальный материал. Доход 1000%
ollgaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Хочу рассказать о бизнесе, который реально(!) приносит мне несколько тысяч долларов в месяц.
Я занимаюсь флористикой и заинтересовалась надписями и картинками на цветах. На эту идею меня натолкнули покупатели, которые видели такое за границей. Сначала я не придала этому значения, но перед Днем Святого Валентина я увидела у оптовика партию роз с изображениями Амура со стрелой. Изображения смотрелись настолько естественно, как будто роза такой и родилась. Взяла немного на пробу и…. в первый же день все продала и это только в преддверье праздника! Заказала партию побольше - и опять все продано! С поставщиком этих цветов у меня довольно доверительные отношения и как бы невзначай я поинтересовалась, где взял да как разошлись и узнала, что партия в 10.000 роз ушла за 2 дня! И это при увеличении цены на эти розы в 1 доллар! 10.000 за 2 дня! Вот тут-то меня и взяла «денежная лихорадка». А теперь все по порядку.
Через Интернет я нашла несколько способов нанесения изображений на цветы, а именно:

1. Американская технология Speaking Roses http://speakingroses.com/ (лазерная печать, качество отличное, только одноцветная печать), франшиза и оборудование для России стоит примерно 500.000 баксов!!! Дорого…. кстати, ее уже выкупила украинская компания «Розы щё размовляють» http://www.roza.com.ua/.

2. Китайские струйники для прямой печати на цветах - качество полноцветное, неплохое, но много сложностей. Поскольку на тот момент доступным вариантом для меня был только этот принтер, то я и приобрела один такой за 3000 баксов. Программа, обслуживающая его, наполовину на китайском – знакомый программист разбирался с настройкой почти неделю. Очень низкая скорость печати - каждый бутон надо смазать специальным гелем, загружать в принтер по три штуки - то есть три цветка надо печатать минут пять-семь, причем цветки разные, их сложно сортировать так, чтобы печать была достаточно четкой - в результате, если имел место брак - цветок приходилось просто выбрасывать. При таких обстоятельствах заработать на нем более-менее приличные деньги невозможно.

3. Я продолжила поиски и благодаря усилиям выход нашелся.… Как говорят, проблема – это скрытая возможность. Гениальное оказалось как всегда простым! Решила все мои проблемы простая технология нанесения изображений на цветы - технология использования СПЕЦИАЛЬНОГО САМОКЛЕЮЩЕГОСЯ МАТЕРИАЛА производства США, на котором печатает обычный струйник (использую Хьюлет-Паккард и Лексмарк-фото). Этот материал – абсолютная новинка на флористическом рынке и не имеет аналогов.
Изображение печатается на сверхтонкой основе, специально предназначенной для наклеивания на лепестки живых цветов - роз и любых других. За каких-нибудь десять минут можно изготовить около тысячи изображений, после чего изображение вырезается приблизительно по контуру и наклеивается на лепесток. Все! Посмотрите ролики: http://www.youtube.com/watch?v=z7KDG1B6PZk http://www.youtube.com/watch?v=6jAG_6WflqQ

Это своего рода ноу-хау, так как при переносе на цветок материал не виден ни по контурам, ни в пролетах букв, а видно только четкое красочное изображение, значительно лучшее, чем при использовании китайского принтера. Один человек успевает легко наклеить изображения на несколько цветов в минуту, при этом какое-то время изображение можно убрать, так что если вы случайно наклеите не ту картинку не на тот цветок - вам не придется его выбрасывать.
Кроме того, себестоимость этих изображений в десятки раз меньше, чем любого другого способа нанесения изображений, а качество и удобство несравненно выше. При себестоимости примерно 0,02$ (!) за штуку я реализую по 0,2-0,5 за изображение. Поставляю своим клиентам листами формата А4. На одном таком листе помещается 120 – 240 изображений, вот и считайте сами.
Изображения могут быть различными: в виде слов-пожеланий, признаний, картинок, логотипов, фото, в общем, всего того, что можно распечатать на обычном принтере.
Основные клиенты – это производители цветов; оптовые и розничные продавцы цветов и аксессуаров; интернет-магазины флористической направленности; рекламные компании; компании, связанные со свадебным сервисом; PR-отделы компаний; фотостудии…. поле деятельности просто огромно! К примеру, только цветочных точек в городе почти столько же, сколько и продуктовых.

Если вам интересна эта тема, пишите мне: support@flowers-tecynology.com , я с удовольствием всем отвечу.

С уважением, Ольга.
 
Форум » ФОРУМ » Идеи для бизнеса! » Компьютер, принтер, цветы, уникальный материал. Доход 1000%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

idea.my1.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz